Вирпи Куйтунен: не называйте меня королевой лыж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2007 года

Знаменитая финская лыжница Вирпи Куйтунен, выиграла завершающую гонку мирового первенства в Саппоро – 30 км классическим стилем, и, таким образом, стала трехкратной чемпионкой мира. Ощущениями от феноменального достижения со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Саппоро поделилась сама Вирпи Куйтунен.

"Прежде всего, хочу поблагодарить мою команду – смазчиков, массажистов, подруг, которые помогли мне победить в эстафете, - сказала Вирпи Куйтунен. – Без них я бы никогда не стала чемпионкой. Наверное, причина моего успеха в том, что в этом году я как никогда расслаблена и спокойна. Я не думаю о результате и просто получаю удовольствие от своего бега. Не надо только называть меня новой "королевой лыж" и возносить до небес. Считаю, настоящей королевой была два года назад Марит Бьорген, когда выигрывала практически на всех дистанциях всеми стилями. А я – нет, не королева, я просто хорошая лыжница".

Кстати, "серебро" и "бронзу" разделили между собой представительницы Норвегии Кристин Штермер Штейра (1:29.54,0) и Терезе Йохауг (1:31.09,9), а вот лучшая из россиянок Ольга Завьялова прибежала к финишу только восьмой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вирпи Куйтунен: не называйте меня королевой лыж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.