Виталий Кличко переизбран на должность мэра Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2020 года

Киевская городская избирательная комиссия объявила результаты выборов мэра города. На них победил действующий мэр Виталий Кличко, передает ТАСС.

"За Виталия Кличко проголосовали 50,5% избирателей, 365 тыс. человек", - отметила комиссия в пятницу, подведя итоги местных выборов, которые состоялись 25 октября.

Экс-градоначальник Александр Попов ("Оппозиционная платформа") набрал 68757 голосов (примерно 9,5 % - прим.), а кандидат от партии "Голос" Сергей Притула - 56900 голосов (примерно 7,87 % - прим.).

25 октября в Украине прошли местные выборы. Жители страны избирали состав 22 областных советов из 24 (без Донецкого и Луганского), 119 райсоветов и советов почти полутора тысяч объединенных территориальных общин. Также избирались мэры городов, сельские и поселковые главы.

Пост мэра Киева бывший боксер и депутат Рады Виталий Кличко занял в 2014 году, выиграв на выборах с 56% голосов. Тогда же бывший президент Украины Петр Порошенко назначил его главой Киевской городской администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Кличко переизбран на должность мэра Киева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.