Виталий Мутко занял кресло Вячеслава Колоскова в исполкоме ФИФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2009 года

Президент Российского футбольного союза (РФС), министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко избран в исполком Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Избрание состоялось в среду на конгрессе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Копенгагене.

Как информирует ИТАР-ТАСС, делегатам нужно было избрать девять представителей национальных футбольных федераций, которые войдут в исполком УЕФА, и еще четырех, чтобы отстаивать интересы УЕФА на мировом уровне. В общей сложности исполком ФИФА вошли пять представителей от Европы: президент УЕФА Мишель Платини и четыре представителя национальных футбольных федераций, одним из которых был избран Мутко.

На этом посту он сменил почетного президента РФС Вячеслава Колоскова.

Помимо прочего, европейским членам исполкома ФИФА предстоит поспособствовать проведению чемпионата мира-2018 в европейской стране. По словам Платини, после мировых первенств в ЮАР и Бразилии в 2010 и 2014 годах соответственно чемпионат мира-2018 должен пройти в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Мутко занял кресло Вячеслава Колоскова в исполкоме ФИФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.