Виталий Портников: «Нормандский формат» был в тупике и останется в тупике"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2019 года

Виталий Портников, мнение:

«Главный итог парижских переговоров президентов Франции и Украины - готовность Эмманюэля Макрона содействовать возобновлению переговоров в «нормандском формате». Очевидно, что завтра такие же заверения Владимир Зеленский услышит в Берлине от Ангелы Меркель», - пишет обозреватель в своем Telegram-канале.

«Но проблема возобновления встреч в «нормандском формате» - не в готовности Макрона или Меркель, а в готовности Путина. А российский президент отнюдь не торопится на них соглашаться.

У каждой из сторон свои представления о результативности такой встречи - и представления Кремля кардинальным образом отличаются от представлений Парижа, Берлина или Киева. «Нормандский формат» был в тупике и останется в тупике, эскалация на линии соприкосновения будет только усиливаться.

И все разговоры о его возобновлении, расширении и улучшении носят исключительно ритуальный характер, который имеет только один-единственный смысл для каждой из сторон. Для нас и Запада это продолжение санкций, а для России - продолжение войны».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Портников: «Нормандский формат» был в тупике и останется в тупике»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.