Виталий Соломин — в реанимации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2002 года

Известный российский актер Виталий Соломин госпитализирован в нейрохирургическую реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Как сообщили «Интерфаксу» в медицинских кругах, Соломинадоставили в «Склиф» в среду с диагнозом «инсульт».

60-летний Виталий Соломин - один из самых популярных киноактеров, ведущий мастер Малого театра России.

Как говорили его коллеги по театру, Соломин всегда старался быть в хорошей физической форме - «бегает три часа кряду» и садится на шпагат.

В хорошей физической форме - основание для надежды, что организм быстрее справится с болезнью. В этом хотят быть уверены и товарищи по сцене, и зрители.

Актер почувствовал себя плохо накануне вечером. Однако, будучи занятым в главной роли в спектакле «Свадьба Кречинского», вышел на сцену, но смог довести до конца лишь первый акт, после которого его на руках унесли за кулисы.

Виталий Соломин помещен в реанимацию с диагнозом «кровоизлияние в мозг». Пока никаких комментариев от врачей, кроме стандартного: состояние тяжелое, сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International.

О состоянии здоровья известного актера врачи обещают рассказать днем в четверг.

Недавно Виталию Соломину исполнилось 60 лет, и почти 40 из них он играет в Малом театре, совмещая сцену с преподаванием во ВГИКе. На 60-летнем юбилее все переспрашивали: неужели ему в самом деле 60?

Соломин снялся в фильмах «Летучая мышь», «Зимняя вишня», а самая известная его киноработа - это доктор Ватсон во всеми любимом детективном сериале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталий Соломин - в реанимации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.