Виталию Кличко нужно еще завоевать право сразиться с Льюисом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2003 года

Всемирный боксерский совет (WBC) предлагает украинскому тяжеловесу Виталию Кличко провести бой с Эвандером Холифилдом за право сразиться с чемпионом мира Ленноксом Льюисом.

Как заявил глава WBC Хосе Сулейман, по правилам его организации, первый номер рейтинга, коим является Кличко-старший, и официальный претендент на бой с чемпионом - разные вещи. А Кличко, по словам Сулеймана, официальным претендентом не объявлялся.

Всемирный боксерский совет настаивает на том, чтобы украинский боксер сначала встретился с Эвандером Холифилдом, а потом, в случае победы, он сможет выйти на ринг против чемпиона мира, по версии WBC, Льюиса. Между тем, тот же Холифилд занимает лишь 3-е место в рейтинге WBC, поэтому не совсем понятно, почему Кличко обязан драться с ним за право встретиться с Льюисом. Тем более, отмечает РИА "Новости", есть еще второй номер рейтинга - Хасим Рахман.

Скорее всего, WBC просто старается оградить Льюиса от боев с сильными боксерами. Кроме того, если эта организация официально запретит Кличко драться с британцем, то претензии украинского спортсмена к WBC и Льюису будут признаны необоснованными. Напомним, что Кличко через суд требует от WBC провести бой между ним и Льюисом, либо лишить Леннокса титула чемпиона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Виталию Кличко нужно еще завоевать право сразиться с Льюисом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.