Виторган покажет фильм Ксении Собчак про Беслан их общему сыну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2019 года

Бывший супруг Ксении Собчак Максим Виторган поддержал ее после того, как на журналистку и светскую диву обрушился шквал критики за фильм о захвате школы в Беслане.

«Ксюш, ты молодец! Эта работа – твоя гордость. И останется именно она. Пена осядет. Делай что должно – и будь что будет. А этот фильм мы еще покажем нашему сыну», — написал Виторган в социальных сетях.

Напомним, что Ксения Собчак подверглась серьезной критике со стороны своих подписчиков за опубликованный на днях фильм «День незнаний», посвященный жертвам теракта в Беслане, который случился 15 лет назад. Многие обвинили журналистку в черном пиаре.

Скриншоты самых злобных комментариев Собчак выложила на своей странице в Instagram.

«Я много лет живу в агрессивной среде. Где многие меня люто ненавидят. Такова цена на право высказывать свое мнение, даже когда оно непопулярно. Мне казалось, за эти годы чувствительность к абсолютно любой критике атрофировалась: я не стираю комменты, не пытаюсь составить аудиторию только из тех, кто любит и разделяет мои ценности. Потому что, как в песне поется, мне казалось, что «разум когда-нибудь победит»... Но скажу честно, тут даже меня, защитившуюся давным-давно толстенной броней против людского говна, подкосило. Разум не побеждает. Побеждает ненависть и нежелание думать», — написала пост об этой ситуации Собчак.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я много лет живу в агрессивной среде.Где многие меня люто ненавидят.Такова цена на право высказывать свое мнение даже когда оно непопулярно.Мне казалось,за эти годы чувствительность к абсолютно любой критике атрофировалась:я не стираю комменты,не пытаюсь составить аудиторию только из тех,кто любит и разделяет мои ценности.Потому что,как в песне поется ,мне казалось,что «разум когда-нибудь победит».Я уважаю право другого человека несоглашаться,спорить,доказывать. Но скажу честно,тут даже меня,защитившуюся давным-давно толстенной броней против людского говна ,подкосило.Разум не побеждает. Побеждает ненависть и нежелание думать.Под фильмом в ютюбе, который делался,чтобы люди помнили о величайшей трагедии нашей страны,которая обнаружила бесчеловечность не только террористов,но и бездушность всей государственной машины,два основных вида комментариев и мне кажется важным ответить. 1) «Симонян сволочь,работает на Гос-во,как вы смели ее позвать в фильм-за это дизлайк» - Симонян была 19летней девочкой,которая под звуки пуль комментировала штурм,и одной из первых озвучивала неправильное число заложников.Она-очевидец тех событий.Она категорически отрицает ту версию событий,которая лично мне кажется убедительной,но разве это важно? Мне кажется важным понимать логику власти,постараться услышать эту сторону. Как вообще в журналистской работе можно критиковать за «зачем вы сняли этого человека?». Неужели вам интересно смотреть только на тех,с кем вы согласны или кому сочувствуете? 2) «У Дудя лучше чем у вас;у Новой Газеты лучше чем у вас обоих;вы все пиаритесь на одной теме;кто у кого украл идею?» Я помню в какой информационной тишине происходило десятилетие Бесланской трагедии-ютюб еще не был развит,а госканалы традиционно молчали. Это же прекрасно,что столько разных журналистов решили снять об этом! Какой же порочный надо иметь мозг чтобы и тут увидеть конкуренцию и «пиар»( @yurydud открыл нам всем возможность «умного ютюба»,так как работая на телеканале Дождь всего пару-тройку лет назад я заходила посмотреть «шо же это за ютюб такой?»,видела в трендах «как пернуть громче соседа»и тихо уходила. (Продолжение в комментах,а в карусели-отзывы)

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak) 4 Сен 2019 в 2:13 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Виторган покажет фильм Ксении Собчак про Беслан их общему сыну», автор: Петр Галимов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.