Витренко взял себе в советники экс-зама главы «Укрнафты» Маврикия Калугина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2021 года

Советником главы НАК "Нафтогаз Украины" по вопросам добычи назначен гражданин США Маврикий Калугин

Об этом сообщила пресс-служба компании, передает RegioNews.

Калугин с начала 2016-го по март 2021 года работал заместителем председателя правления, исполнительным вице-президентом по добыче и переработке ПАО "Укрнафта". Также занимал руководящие должности в Petrofac Cairn India, BP, TNK-BP, Arco Oil & Gas. Образование получил в университете Айдахо. Гражданин США.

В целом имеет двадцатилетний опыт работы в нефтегазовой отрасли, обладает значительными компетенциями в сфере управления добывающими и сервисными компаниями, разработке новых месторождений и оптимизации производства.

"Стабилизация и наращивание добычи газа - одна из ключевых задач "Нафтогаза". Надеюсь, мой опыт и усилия помогут достичь этой важной для компании и страны цели. Рад присоединиться к команде, - цитируют в сообщении слова Калугина.

В "Нафтогазе" отмечают, что предложенные Калугиным новые подходы помогли "Укрнафте" стабилизировать добычу углеводородов, несмотря на небольшие объемы инвестиционной программы.

Как сообщалось, 18 июня ОАСК остановил действие предписания НАПК о незаконности назначения Витренко в " Нафтогаз”.Ранее стало известно, что в НАПК хотят отменить контракт "Нафтогаза" с Юрием Витренко.11 июня в "Нафтогазе" назначили нового директора по управлению персоналом. Директором по управлению персоналом и социальной политике "Нафтогаза" стала Елена Бойченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Витренко взял себе в советники экс-зама главы "Укрнафты" Маврикия Калугина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.