Вице-президент ФИДЕ предложил во время соревнований запретить шахматистам носить кепки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2013 года

На сайте Chessdom опубликовано предложение по дресс-коду, которое подготовила женский международный мастер и вице-президент ФИДЕ Беатрис Маринелло. По задумке, правила должны применяться на всех крупнейших турнирах ФИДЕ - матчах на первенство мира, Олимпиадах, сериях Гран-При, командных чемпионатах мира, турнирах претендентов и т.д, - а также на юношеских соревнованиях, Конгрессах и президентских Советах ФИДЕ и прочих официальных мероприятиях под эгидой Международной федерации.

Обращает на себя внимание, что в перечне того, чего нельзя носить во время партии игрокам, капитанам и главам делегаций, указана спортивная кепка. Это тот самый предмет одежды, который часто используют, например, американские шахматисты Гата Камский и Хикару Накамура.

Шахматисткам запретят носить во время партий пляжную обувь, изображения на одежде с ругательственным, обнаженным или полуобнаженным содержанием, порванные джинсы и штаны, дырки и заметную грязь на одежде, солнечные очки, спортивные кепки, откровенную одежду, шорты из джинсовой ткани, мини-шорты, спортивные шорты, короткие майки, прозрачную одежду. Не должны быть видны части тела, которые обычно прикрываются в месте, где проводится турнир.

Не забыта в тексте и церемония награждения по окончании турниров - на ней нельзя будет появляться в футболках, джинсах, спортивной обуви, головных уборах.

Отмечается, что в континентальных соревнованиях должны использоваться правила отдельного континента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент ФИДЕ предложил во время соревнований запретить шахматистам носить кепки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.