Вице-президент ФХР опасается, что канадские судьи в полуфинале будут работать не в пользу России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2021 года

Почетный вице-президент ФХР, известный советский арбитр Юрий Карандин оценил работу канадских арбитров на молодежном чемпионате мира, который проходит в Эдмонтоне. Из-за пандемии коронавируса было принято решение, что турнир будут судить только канадцы.

Карандин заявил, что у него нет никаких сомнений относительно квалификации арбитров и отметил, что на МЧМ, в отличие от КХЛ, рефери не занимаются буквоедством и не стремятся затмить игроков, а, наоборот, как положено стараются оставаться в тени.

По мнению эксперта, сборную России на турнире судят хорошо, однако у него есть опасения относительно предстоящего полуфинала чемпионата мира против Канады.

«В полуфиналах, где встречаются примерно равные команды, все может зависеть от одного-двух свистков. Судьи высокого уровня могут сделать эти свистки, а могут и не сделать — в зависимости от желаемого результата. И к ним не придерешься…

Учитывая политические факторы, которые, к сожалению, возвращаются в мировой спорт, могут возникать опасения, что те самые один-два свистка в полуфинале прозвучат не в нашу пользу», — приводит слова Карандина Russia-Hockey.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент ФХР опасается, что канадские судьи в полуфинале будут работать не в пользу России», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.