Вице-премьер Борисов назвал танки «Армата» слишком дорогими для российских Вооруженных сил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2018 года

Вооруженные силы России не будут массово закупать танки «Армата» из-за их дороговизны, отдав предпочтение повышению боевого потенциала имеющейся военной техники за счет ее модернизации. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил журналистам вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве вопросы ВПК .

Один образец новейшего танка, который был представлен на парадах Победы, в серийном производстве стоит 250 млн рублей, напомнил он.

«Ну и зачем наводнять «Арматами» все вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, его берут все, он по сравнению с «Абрамсами», «Леклерками» и «Леопардами» по цене, эффективности и качеству значительно их превосходит. Такая же ситуация с «Бумерангами», - пояснил высокопоставленный чиновник.

«Нам и удается, имея бюджет в десять раз меньше стран НАТО, за счет таких эффективных решений, когда смотрим модернизационный потенциал старых образцов, решать поставленные задачи», - добавил Борисов.

Т-14 - новейший танк на тяжелой гусеничной платформе «Армата», получивший необитаемую башню и новейшие бортовые системы. Войсковые испытания машины планируется завершить к ноябрю.

Колесные БТР «Бумеранг» - боевые машины нового поколения, в которых используются самые современные технологии. Их принятие на вооружение и начало серийного производства запланированы на 2019 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер Борисов назвал танки «Армата» слишком дорогими для российских Вооруженных сил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.