Вице-премьер Иванов покинет посты в ОАК и «Роавтодоре» до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

Вице-премьер Сергей Иванов может до конца года покинуть советы директоров ОАК и госкомпании «Росавтодор». «(Решение об уходе), наверное, я приму до конца года», - цитирует его РИА «Новости».

Что касается «Роснано», напомнил вице-премьер, то в настоящее время председателем наблюдательного совета этого акционерного общества является министр образования и науки Андрей Фурсенко.

«Конечно, я стоял у истоков образования «Роснано», я плотно работаю с Чубайсом, мы встречаемся, обсуждаем проекты, но формально в совете директоров я не состою», - добавил он.

Медведев в минувшую среду посвятил выездное заседание комиссии по модернизации инвестклимату - для его улучшения он, в частности, поручил до июля убрать профильных вице-премьеров и министров из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентной среде. Профильных чиновников во главе госкомпаний могут сменить независимые директора, в том числе иностранцы.

В минувший четверг Иванов заявил, что поручение президента о необходимости исключения чиновников из советов директоров компаний с госучастием не относится к Объединенной авиастроительной корпорации, поскольку она является монополистом.

Помощник президента Аркадий Дворкович, комментируя в четверг инициативы главы государства по улучшению инвестклимата, не исключил возможность отмены института директив представителям государства в советах директоров компаний. После этого глава МЭР Эльвира Набиуллина сказала, что правительство РФ пока не имеет возможности отказаться от этого института.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер Иванов покинет посты в ОАК и «Роавтодоре» до конца года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.