Владелец «Манчестер Сити» стал партнером ФК «Боливар». Это 11-й клуб в структуре холдинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Владелец «Манчестер Сити», холдинг City Football Group, подписал партнерское соглашение с боливийским футбольным клубом «Боливар», говорится в заявлении холдинга. «Боливар» стал 11-м клубом в структуре City Football Group и первым клубом-партнером.

«Крупнейший боливийский клуб «Боливар» присоединился к семье City Football Group в качестве первого клуба-партнера... В рамках сделки «Боливар» получает доступ к широкому спектру знаний, технологиям, передовой практике и стратегическим советам, разработанным и накопленным City Football Group за последние семь лет», — говорится в сообщении холдинга.

В City Football Group отметили, что в рамках договора боливийский клуб сможет обратиться к специалистам холдинга за консультациями по вопросам работы тренеров, скаутинга, развития молодежной академии и прочим вопросам. Кроме того, холдинг поможет «Боливару» в строительстве новых спортивных объектов и в увеличении доходов.

Финансовые подробности сделки не раскрываются.

«Данное соглашение является первым в своем роде, оно долгосрочное и позволит «Боливару» использовать весь опыт City Football Group в футбольной сфере. Благодаря этому соглашению у нас также появилась возможность научиться чему-то новому. Работа на территории Боливии, безусловно, укрепит наши знания и связи в южноамериканском футболе», — заявил исполнительный директор CFG Ферран Сориано.

«Боливар» стремится построить сильную организационную структуру и развивать игроков, чтобы помочь стране квалифицироваться на чемпионат мира. Заключенное соглашение откроет доступ к опыту и знаниям City Football Group, которые мы сможем использовать для реализации своих амбиций», — сказал президент ФК «Боливар» Марсело Клауре.

Ранее холдинг City Football Group приобрел долю во французском футбольном клубе «Труа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец «Манчестер Сити» стал партнером ФК «Боливар». Это 11-й клуб в структуре холдинга», автор: Ольга Баран, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.