Владелец «ПСЖ» принял решение не отпускать Мбаппе летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2020 года

Владелец французского «Пари Сен-Жермен» эмир Катара Тамим бин Хамад Аль-Тани принял решение не отпускать нападающего клуба Килиана Мбаппе в межсезонье в другой клуб.

«Будет ветер, снег или дождь, но Мбаппе останется, таково желание эмира», — приводит L’Equipe слова источника, близкого к руководству чемпионов Франции.

21-летний Мбаппе, выигравший в 2018 году в составе сборной Франции чемпионат мира, а по итогам прошлого сезона ставший обладателем молодежного «Золотого мяча», в текущем сезоне отметился 18 голами и 6 результативными передачами в 20 матчах Лиги 1.

Форвард является приоритетной трансферной целью испанского «Реала» из Мадрида. Кроме того, футболистом активно интересуются итальянский «Ювентус» из Турина и английский «Манчестер Сити». При этом контракт Мбаппе с «ПСЖ» действует до лета 2021 года, и игрок отказывается продлевать соглашение.

Если «ПСЖ» не отпустит нападающего в межсезонье и не сможет подписать с ним новый контракт, он летом следующего года покинет клуб бесплатно на правах свободного агента. Уже в январе он сможет по правилам ФИФА приступить к переговорам с другими командами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец «ПСЖ» принял решение не отпускать Мбаппе летом», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.