Владелец «Сочи» Ротенберг: любой клуб отказался бы от переноса матча с «Ростовом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2020 года

Владелец и президент «Сочи» Борис Ротенберг прокомментировал победу над «Ростовом» (10:1) в матче 23-го тура чемпионата России.

«Никто же не говорит, а что произошло в «Ростове», где за 10 дней до матча были уже первые случаи, и почему тогда не ограничили тех игроков, а необходимо было это сделать спустя неделю, когда заражение было массовым.

Думаю, любой клуб, кто был бы на нашем месте, тоже отказался бы от переноса, так как была договоренность. Если бы мы согласились, то остальные бы обратились в Премьер-лигу искать такие даты», — сказал Ротенберг.

Напомним, «Ростов» выставил на матч юношеский состав из-за заражения коронавирусом игроков основной команды, которые ушли на обязательный двухнедельный карантин.

В матче с «Сочи» сыграли футболисты «Ростова» от 16 до 19 лет. «Сочи» принципиально отказался переносить игру на более поздний срок.

После этого матча «Сочи» вышел на девятое место турнирной таблицы РПЛ, набрав 27 очков. У «Ростова» четвертая строчка и 38 баллов.

«Сочи» в следующем туре сыграет на выезде с «Ахматом», а «Ростов» ждёт домашнее противостояние с тульским «Арсеналом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец «Сочи» Ротенберг: любой клуб отказался бы от переноса матча с «Ростовом»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.