Владелец «Торпедо» обратился к ФК «Москва» с предложением о слиянии клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2008 года

Председатель совета директоров московского «Торпедо» Владимир Алешин обратился к генеральному директору «Норильского Никеля» Владимиру Стржалковскому с предложением об объединении «Москвы» и «Торпедо».

«В связи с завершением футбольного сезона 2008 ФК «Торпедо» обращается к ГМК «Норильский никель» с предложением объединить две московские команды ФК «Торпедо Москва» и ФК «Москва» и воссоздать единую футбольную структуру под историческим названием, - говорится в открытом письме, опубликованном на официальном сайте «Торпедо». - Создание единой команды приведет к увеличению количества болельщиков и станет логическим завершением многолетней истории разобщенности неравнодушных к футболу людей. Считаем, что подобный шаг в сложившихся условиях российского футбола пойдет на пользу обоим клубам».

В письме Алешин отмечает, что это объединение решит большинство проблем и будет способствовать процветанию единой, сильной и сплоченной команды, а также позволит сохранить легендарный бренд «Торпедо».

Напомним, что под руководством Владимира Алешина знаменитый советский клуб вылетел из премьер-лиги сначала в первый, а затем и во второй дивизион.

В качестве одного из вариантов выхода из этого «штопора» руководством клуба также рассматривается вариант слияния со «Спортакадемклубом», после чего новая команда под условным названием «Торпедо-САК» будет выступать в первом дивизионе.

Такой вариант связывают с возможным возвращением в большой футбол известного бизнесмена Михаила Прохорова, который несколько лет финансировал «Москву», а нынешним летом вышел из проекта после продажи им части акций компании «Норильский никель», владеющей «горожанами».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец «Торпедо» обратился к ФК «Москва» с предложением о слиянии клубов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.