Владелец затонувшего в Одессе танкера Delfi не отказывается демонтировать судно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

Затонувший танкер с берега пляжа в Одессе владелец заберет за свой счет, поэтому он просит Одесский морской порт продлить срок пребывания судна в акватории

Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора, передает RegioNews.

Внастоящее время компания готовит на согласование план проведения работ по его подъему и демонтажу.

"Компания заверила, что твердо намерена устранить последствия аварии за свой счет. Я надеюсь, что выполнение этого обещания судовладельца будет таким же оперативным, как и его реакция на внимание Офиса генпрокурора к делу затонувшего танкера. Еще раз акцентирую внимание, что все процедуры должны проходить не только быстро, но и в рамках действующего законодательства и с соблюдением экологических норм", - подчеркнула Ирина Венедиктова.

Напомним, судно Delf i потерпело крушение на одном из пляжей Одессы 22 ноября 2019 года. Сейчас по этому факту продолжается досудебное расследование в уголовном производствео нарушении правил безопасности движения или эксплуатации водного транспорта.

Кроме того, суд отпустил капитана Delfi под личное обязательство.

Владелец судна должен был до 31 марта 2020 года осуществитьдемонтаж затонувшего танкера из акватории Одесского морского порта, однако этого не сделал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец затонувшего в Одессе танкера Delfi не отказывается демонтировать судно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.