Владелец клуба НБА «Кливленд Кавальерс» Дэн Гилберт инвестирует в киберспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2016 года

Владелец клуба НБА «Кливленд Кавальерс» Дэн Гилберт в ближайшее время намерен совершить крупные инвестиции в сегмент киберспорта. Для этого он воспользуется частью средств нового инвестиционного фонда Courtside Ventures размером в $35 млн.

Дэн Гилберт совместно с рекламным холдингом WPP Group и маркетингово-медийной компанией Bruin Sports Capital основал новый инвестиционный фонд Courtside Ventures. Известно, что уже сейчас новый фонд располагает активами для инвестирования в размере порядка $35 млн.

Приоритетными для инвестирования станут мультиотраслевые проекты, в которых будут тесно сплетены спорт, технологии и СМИ. Также инвестиционный фонд нацелен на финансирование проектов по разработке различных продуктов для киберспорта (в том числе суперсовременных шлемов виртуальной реальности для игроков), сообщает CalvinAyre.

Ранее об инвестировании в разработку онлайн-инструментов для игорного бизнеса заявил еще один владелец клуба НБА - хозяин "Даллас Маверикс" Марк Кьюбан. Этот миллиардер также является большим поклонником фэнтези-спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Дэн Гилберт инвестирует в киберспорт», автор: Denis Shuleiko, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.