Владельцами английских футбольных клубов могут стать болельщики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2010 года

В Англии подготовлен проект реформы футбола, по которой клубы обяжут продавать свои акции фанатским объединениям. Такой проект подготовила правящая партия лейбористов, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на британское издание Guardian.

Согласно этому проекту, в знак признания связи команд со своими болельщиками клубы обяжут предоставлять фанатским объединениям 25% своих акций. При смене собственника или банкротстве клуб должен будет предоставить временное окно, в которое болельщикам будет дана возможность выкупа клуба в складчину.

Кроме того, предусмотрено введение общей для всех системы управления клубами и координации вопросов развития детского и юношеского футбола. А также предоставление футбольным лигам права осуществления надзора за деятельностью футбольных клубов.

В ближайшее время данный проект будет внесен на рассмотрение английского парламента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцами английских футбольных клубов могут стать болельщики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.