Владельцам авто рекомендовали сменить резину из-за прогнозируемой гололедицы в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2019 года

Автовладельцам посоветовали сменить летнюю резину на зимнюю в связи с прогнозируемой в Подмосковье гололедицей в ночь с шестого на седьмое октября.

По данным областного Минтранса, ожидается похолодание до минусовых отметок, вероятен мокрый снег и гололедица. Владельцам машин нужно убедиться, что автомобиль готов к отрицательным температурам.

«Отметим, что производители автомобильных шин рекомендуют «переобувать» автомобиль уже при среднесуточной температуре плюс пять градусов: при более низких температурах летние шины теряют свою эластичность, а значит, ухудшается сцепление протектора с дорожным покрытием», - напомнили в ведомстве.

Кроме того, водителям следует избегать беспорядочного маневрирования, быстрого набора скорости с места, резких перестроений и торможений. Помимо этого, важно соблюдать дистанцию и боковой интервал.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Подмосковье объявлен желтый уровень погодной опасности из-за сильного порывистого ветра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцам авто рекомендовали сменить резину из-за прогнозируемой гололедицы в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.