Владельцам Xbox больше не требуется подписка Xbox Live Gold для F2P-игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Microsoft официально объявила, что все владельцы консолей Xbox получили доступ к мультиплееру условно-бесплатных игр. Раньше для этого нужна была подписка Xbox Live Gold.

На данный момент на Xbox около 50 F2P-игр, среди которых Fortnite, Warzone, Apex Legends, Warframe и другие. До 21 апреля 2021 года, в отличие от PlayStation и Nintendo Switch, на Xbox для работы условно-бесплатных игр требовалась платная подписка, однако теперь она не требуется.

В 2020 году некоторые источники сообщали, что Microsoft полностью откажется от Xbox Live Gold, однако пока этого не произошло.

Ранее инсайдер под ником Shpeshal_Ed рассказал, что студия Square Enix может перейти под крыло Microsoft. Позже представители Square Enix опровергли все подобные слухи.

Разработчики Tales of Arise объявили дату выхода игры

Авторы Valorant тизерят новую карту

Sony готовится представить сервис PlayStation Plus Video Pass

Divinity: Original Sin 2 будет идти в 60 FPS на новом iPad Pro

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцам Xbox больше не требуется подписка Xbox Live Gold для F2P-игр», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.