Владельцы «Формулы-1» выделили 1,4 миллиарда долларов на помощь командам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2020 года

Серия «Формула-1» получила 1,4 миллиарда евро от своих владельцев, компании Liberty Media, в качестве материальной помощи, сообщает Daily Mail. Американская компания была вынуждена перераспределить свои средства в связи с пандемией коронавируса, из-за которой текущий сезон «королевских автогонок» до сих пор не стартовал.

«Компания старается помочь командам, несущим на данный момент действительно большие финансовые потери. Авансом мы выплатили призовые некоторым из них, а в отдельных случаях можем сделать даже больше. Нам хочется, чтобы команды оставались платежеспособными, так как они являются частью чемпионата и гарантом успешных сезонов. Однако сейчас вариант с неограниченной финансовой поддержкой мы не рассматриваем и не поощряем необдуманное использование данных средств», — цитирует издание исполнительного директора Liberty Media Грега Маффея.

Ранее появилась информация, что из-за простоя, вызванного распространением коронавирусной инфекции, команды ежемесячно теряют в среднем 5 миллионов долларов, что губительно отражается на их платежеспособности и ставит под угрозу существование некоторых коллективов.

Ожидается, что первый этап текущего сезона пройдет в конце июня (26-28) во Франции или в начале июля в Австрии, так как гонка на автодроме «Поль Рикар», по информации L’Equipe также будет перенесена. Гран-при России в Сочи запланирован на 25-27 сентября, и пока речи о его отмене или переносе не идет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы «Формулы-1» выделили 1,4 миллиарда долларов на помощь командам», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.