Владельцы снесенных гаражей в Петербурге получат компенсацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2012 года

Сегодня на заседании петербургского закса в первом чтении был принят законопроект о компенсации гаражникам. Средняя сумма выплаты составит около 40 тыс. рублей.

Депутаты парламента Петербурга приняли за основу законопроект о выплатах из бюджета компенсаций владельцам гаражей, снесенных после 11 ноября 2008 года. Предложенный Смольным документ поддержали все пять депутатских фракций.

Ранее компенсацию должен был выплачивать инвестор, однако чаще всего частные компании просто игнорировали требования законодательства. С помощью нового законопроекта в Смольном надеются решить проблему, передает «Балтинфо».

Представитель губернатора Петербурга в заксе Михаил Бродский пояснил, что компенсационная выплата будет облагаться подоходным налогом. По его словам, выплаты могут быть произведены в течение двух-трех лет.

Согласно законопроекту владелец снесенного гаража может согласиться на другие меры компенсации, например, на место в паркинге со скидкой. Однако в этом случае он теряет право на денежную компенсацию, информирует РБК.

Отметим, на сегодняшний день в Петербурге снесено более 20 тысяч гаражей, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы снесенных гаражей в Петербурге получат компенсацию», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.