Владельцы эксклюзивных Pagani Zonda устроили заезд по итальянскому городу (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2010 года

До десяти эксклюзивных автомобилей Pagani Zonda собрал шестой ежегодный фестиваль, организованный создателем этого суперкара, итальянцем аргентинского происхождения Горацио Пагани. Владельцы редчайших спортивных машин Zonda модификаций S, F, Roadster и Cinque собрались в итальянском городке Чивидале дель Фриули, чтобы совершить традиционный автопробег. В ходе поездки по узким улочкам города их сопровождали владельцы других, не менее экзотичных суперкаров - Ferrari Enzo, Ford GT40, Mercedes SLS AMG.

Компания Pagani Automobili - итальянский производитель суперкаров - была основана в 1992 году Первый автомобиль компания представила в 1999 году на Женевском автосалоне. Это был суперкар Pagani Zonda C12 S с кузовом из композитных материалов и 550-сильным мотором V12 от Mercedes-Benz AMG. В первый год производства Pagani удалось продать девять машин стоимостью более 400 тыс. долларов каждая. К сентябрю 2008 года с конвейера завода Pagani Automobili сошло 98 автомобилей Zonda. Сегодня компания продает ежегодно по 15-20 машин, указывает Rich-style. Стоимость и конкурентоспособность этих автомобилей с каждым годом возрастает.

Pagani Zonda – один из самых быстрых автомобилей на планете. Карбоновый болид комплектуется 12-цилиндровым двигателем Mercedes-Benz (объем 7291 кубических сантиметров) и разгоняется до сотни всего за 3,6 секунды, а до 200 км/ч - за 9,8 секунды. Стоимость отдельных модификаций Zonda может достигать 1,5 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы эксклюзивных Pagani Zonda устроили заезд по итальянскому городу (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.