Владивосток ожидает оглашения результатов голосования за мэра города. Явка мизерная

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2013 года

Одними из первых в Единый день голосования завершились выборы мэра Владивостока. Прошли они при крайне низкой явке. За пост боролись только выдвиженцы от партий.

По данным избирательной комиссии Владивостока, на 18:00 в выборахглавы города приняли участие 15,5% от общего количества избирателей,включенных в списки. В 2008 году, по данным на 17:00, проголосовавших было больше -17,4%. В том же году итоговая явка составила 21%. В 2004 году в выборахглавы города всего приняли участие 53%, еще четырьмя годами раньше, в2000 году, - 46%, напоминает «Интерфакс».

Избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов. Выборыпроходили в один тур, победителя определят простым большинством.

На пост мэра столицы Приморья претендуют тольковыдвиженцы от партий. В частности, это выдвинутый «Единой Россией«Действующий глава города Игорь Пушкарев, выдвиженец от партии «АльянсЗеленых - Народная партия» Виктор Черепков, справоросс Александр Юртаев,кандидат от «Трудовой партии» Виктор Васильев, выдвинутый «Российскимобщенародным союзом» Данил Протченко, «Родину» представляет АлександрМонастырев, КПРФ - Олег Вельгодский, ЛДПР - Андрей Андрейченко,«Коммунистов России» - Илья Ульянов.

Помимо Владивостока, мэра в Единый день голосования выбирают в Петрозаводске, Абакане, Хабаровске, Вологде, Воронеже, Великом Новгороде и Екатеринбурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владивосток ожидает оглашения результатов голосования за мэра города. Явка мизерная», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.