Владимиру Гусинскому предоставлено испанское гражданство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2007 года

Сегодня испанская газета El Mundo со ссылкой на официальные источники сообщила, что правительство Испании предоставило известному бизнесмену Владимиру Гусинскому испанское гражданство, сообщает NEWSru Israel.

Согласно указанному источнику, «гражданство было предоставлено решением совета министров Испании еще 9 февраля, однако факт его предоставления не разглашался и пока не был опубликован в официальном государственном бюллетене». Газета не называет источники, предавшие гласности факт получения Гусинским гражданства Испании.

В статье также особо отмечается, что отныне Мадрид не имеет возможности для депортации Гусинского в случае поступления соответствующего запроса от властей России, поскольку испанское законодательство не предусматривает экстрадицию своих граждан.

Газета напоминает, что «Гусинский сделал первую попытку получить испанское гражданство еще в 1996 году, заявив, что его мама — потомок евреев-сефардов, некогда населявших Иберийский полуостров и изгнанных отсюда в конце XV столетия».

Данное сообщение было распространено агентством РИА «Новости» и другими российскими СМИ. В окружении Владимира Гусинского не комментируют публикацию El Mundo.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимиру Гусинскому предоставлено испанское гражданство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.