Владимир Варфоломеев: «Со справкой на стадион»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2014 года

Владимир Варфоломеев, мнение:

«Ну, допустим, завсегдатаи стадионов из фанатских группировок смогут один раз потратиться на нотариуса и перевести непонятные полицейским баннеры типа Red Blue Warriors или Fratria.

Куда сложнее история с региональными командами и их болельщиками, ведь правительство требует переводить и надписи на языках народов РФ. То есть без справки от нотариуса фанаты, скажем, «Терека» не смогут развернуть на трибунах даже своего грозненского стадиона транспаранты на чеченском языке. Более чем странное и, откровенно говоря, недальновидное решение в многонациональной стране. И не возникнет ли в перспективе зеркальная ситуация, когда где-нибудь в Махачкале начнут требовать перевода русских лозунгов на аварский язык?"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Варфоломеев: «Со справкой на стадион»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.