Владимир Вуйтек будет тренировать «Ак Барс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2003 года

Сегодня президент Республики Татарстан Минтимер Шарипович Шаймиев принял в президентском дворце Владимира Вуйтека, бывшего главного тренера ярославского «Локомотива». На встрече была достигнута принципиальная договоренность о том, чтобы Владимир Вуйтек принял хоккейную команду «Ак Барс», сообщает официальный сайт казанского клуба.

По данным РИА 'Ореанда', бывший помощник Вуйтека по «Локомотиву» Владимир Юрзинов-младший утвержден в качестве главного тренера ярославской команды.

Для Владимира Плющева решение руководства 'Ак Барса' было неожиданным

О назначении Вуйтека главным тренером «Ак Барса» сообщили Владимиру Плющеву, который руководил казанцами в минувшем сезоне. Для наставника российской национальной команды, готовящейся к стартующему 26 апреля в Финляндии чемпионату мира, подобное решение руководства республики было неожиданным.

В интервью РИА 'Новости' наставник российской сборной сказал, что не знает, на какой срок «Ак Барс» заключил с Вуйтеком соглашение (по неофициальной информации, на два года). Также Плющев, работавший в «Ак Барсе» еще в минувшем сезоне и имеющий с ним действующий контракт, заявил, что не останется в казанском клубе ни в каком ином качестве и не остался бы даже, если информация о подписании договора с Вуйтеком не подтвердилась. При этом Плющев подчеркнул, что переговоры с чехом руководство «Ак Барса» вело за его спиной. Как сказал главный тренер российской сборной, его контракт с казанцами рассчитан еще на один сезон.

Президент Федерации хоккея России Александр Стеблин в интервью РИА «Новости» также заявил, что пока никакой информацией о подписании контракта «Ак Барса» с Вуйтеком не располагает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Вуйтек будет тренировать «Ак Барс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.