Владимир Драчёв сказал об отсутствии будущего у российского биатлона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2020 года

Бывший глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчёв заявил, что единственное решение проблем сборной России по биатлону — привлечение молодёжи.

Напомним, что спортсмены сборной России по биатлону не могут добиться призовых мест на Кубке мира уже 39 гонок подряд. Это антирекорд.

«Необходимо привлекать молодёжь. Есть три-четыре человека, которые способны приносить очки в зачёт Кубка наций. Остается ещё два-три места, на которые лучше пригласить молодёжь, которая будет иметь возможность для роста. Это тенденция всего мирового биатлона, нужно как можно раньше давать возможность спортсменам выступать в Кубке мира» — сказал Владимир в интервью ТАСС.

Накануне известный журналист Дмитрий Губерниев пообещал, что съест ботинок, если сборная России по биатлону не завоюет медали в 50-ти гонках подряд, на что Драчёв саркастически ответил и сообщил, что приготовил для комментатора шоколадный ботинок и перчатку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Драчёв сказал об отсутствии будущего у российского биатлона», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.