Владимир Захаров: Полной и подлинной информации из Ирана не существует, тем более в иранских СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2011 года

«Полной и подлинной информации из Ирана не существует, тем более в иранских СМИ невозможно найти ничего определенного», - сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net директор Института политических и социальных исследований черноморско-каспийского региона Владимир Захаров. Однако он считает, что в Иране действительно происходят серьезные изменения. «Ряду политических деятелей страны стало ясно, что исламский Иран не сможет существовать без строгого религиозного контроля. Его может поддерживать только духовенство, но это не путь ХХI века. И из-за этого и идет противостояние между гражданским и религиозным обществом», - заметил эксперт.

Владимир Захаров отметил, что молодежь не отказывается от веры, такого и в мыслях нет, но она хочет жить, как ее сверстники на Западе. «Во что выльется противостояние – предугадать практически невозможно, а тут еще противостояние с США, Западом и рядом арабских стран. В Иране четко знают, что в случае агрессии США могут произойти изменения, которые никого не устроят», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Захаров: Полной и подлинной информации из Ирана не существует, тем более в иранских СМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.