Владимир Зеленский заплатит за нарушение карантина в Хмельницком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

Безотносительно решения, которое примет суд, Президент Владимир Зеленский оплатит владельцу кафе, в котором высшее руководство пило кофе в Хмельницком, сумму, равнозначную сумме штрафа за нарушение карантина

Об этом пишет Regionews со ссылкой на Офис президента.

«Как гражданин Украины чувствую свою ответственность за нарушение карантина в Хмельницком. Добровольно оплачу на счет заведения сумму, которая сопоставима с суммой штрафа. Вместе с тем в случае вынесения судом решения о привлечении меня к административной ответственности выполню его, как это предусмотрено законом Украины», – отметил Владимир Зеленский.

«Безотносительно решения, которое примет суд, Президент Владимир Зеленский уплатит сумму, равную сумме штрафа за...Опубликовано Офис Президента Украины Понедельник, 22 июня 2020 г.

Напомним, суд не смог оштрафовать Зеленского за кофе в Хмельницкому, поскольку президент является неприкосновенным лицом.

Одновременно, Хмельницкий горрайонный суд наложил штраф на должностных лиц, среди которых руководитель Офиса президента Андрей Ермак и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, за нарушение карантина в кафе Хмельницкого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Зеленский заплатит за нарушение карантина в Хмельницком», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.