Владимир Карапетян: Визит оценочной миссии МГ ОБСЕ –результат односторонних уступок армянского руководства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2010 года

“Предстоящий с 4 по 14 октября визит оценочной миссии Минской группы ОБСЕ в Нагорный Карабах, окажет свое влияние на процесс карабахского урегулирования”, - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил член комитета по внешним вопросам Армянского Национального Конгресса (АНК) Владимир Карапетян.

По словам Карапетяна, в течение 10 дней миссия посетит почти все города и села НКР и на основе этого напишет доклад о гуманитарной ситуации на этих территориях. “Положения доклада станут еще одним поводом для азербайджанской стороны искажать истинные причины нагорно-карабахского конфликта и попытаться перенести карабахское урегулирование в другие международные инстанции”, - подчеркнул член комитета по внешним вопросам АНК. Он также добавил, что визит оценочной группы МГ ОБСЕ состоится только из-за односторонних уступок армянского руководства. “Если бы власти Армении настояли на том, чтобы оценочная миссия также посетила оккупированные Азербайджаном территории, то можно было бы свести на нет визит миссии. Если руководство страны осознало бы интересы Армении, то никогда не дало бы согласия на приезд этой миссии”, - заметил Карапетян, добавив, что в 2005 году, Азербайджан категорически отказал Совету Европы направить подобную миссию в Нахичеван для изучения гуманитарной ситуации на месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Карапетян: Визит оценочной миссии МГ ОБСЕ –результат односторонних уступок армянского руководства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.