Владимир Константинов включен в Зал славы штата Мичиган

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Бывший защитник «Детройт Ред Уингз» Владимир Константинов включен в Зал спортивной славы штата Мичиган, сообщает пресс-служба клуба.

Congrats to Vladimir Konstantinov, an inductee into the Michigan Sports Hall of Fame Class of 2019! ?? pic.twitter.com/o3NI0OpFET

— Detroit Red Wings ([club79672|@DetroitRedWings]) 21 мая 2019 г.

Напомним, россиянин защищал цвета «Ред Уингз» с 1991 по 1997 год, набрав 175 (47+128) очков в 446 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

В 1997 году Константиново с «Детройтом» выиграл Кубок Стэнли. Через шесть дней после этого он с Вячеславом Фетисовым и клубным массажистом Сергеем Мнацакановым попали в ДТП. Фетисов получил легкие травмы, а Константинов и Мнацаканов несколько недель провели в коме.

Хоккеист оказался прикован к инвалидному креслу, а травмы головы привели к нарушениям речи и памяти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Константинов включен в Зал славы штата Мичиган», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.