Владимир Крикунов возглавил казанский «Ак Барс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2011 года

Пост главного тренера казанского «Ак Барса», освободившийся после ухода Зинэтулы Билялетдинова на повышение - в сборную России, занял наставник нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов.

По данным газеты «Спорт-Экспресс», руководство казанского клуба уже подписало с Крикуновым, который возглавлял двукратных обладателей Кубка Гагарина в 1999-2001 годах, контракт на три года.

Главным достижением Владимира Крикунова на клубном уровне является победа в чемпионате России - 2004/05 с московским «Динамо». Он также работал со сборной России, завоевав с ней бронзовые медали чемпионата мира 2005 года, но на Олимпиаде-2006 и ЧМ-2006 оставшись без наград.

Президенту «Ак Барса» Шафагату Тахаудтинову удалось договориться с «Нефтехимиком» о «переходе» экс-наставника сборной России, после чего он пригласил специалиста на встречу в Альметьевск. На ней стороны окончательно ударили по рукам.

В прошлом сезоне под руководством Крикунова «Нефтехимик» вышел в плей-офф Континентальной хоккейной лиги с 8-го места, где в первом же раунде проиграл омскому «Авангарду».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Крикунов возглавил казанский «Ак Барс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.