Владимир Крикунов назвал состав сборной на чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2005 года

Во вторник определился состав сборной России по хоккею на чемпионат мира-2005. В окончательную заявку россиян из расширенного списка не вошли защитник воскресенского «Химика» Виталий Вишневский, а также форварды Дмитрий Афанасенков из тольяттинской «Лады» и Алексей Симаков из казанского «Ак Барса». Об этом РИА «Новости» сообщил главный тренер сборной России Владимир Крикунов.

По его словам, эти хоккеисты абсолютно здоровы, и отказ от их услуг - исключительно его решение. Таким образом, россияне едут в Австрию практически в оптимальном составе. Ранее расположение национальной команды покинули травмированные защитник Денис Куляш (ЦСКА) и Александр Скугарев («Лада»).

Что касается основного голкипера на ЧМ-2005, то Крикунов сказал, что пока не определился с первым номером, и занять этот пост может любой из трех вратарей.

Окончательная заявка россиян на ЧМ-2005 выглядит следующим образом:

вратари - Максим Соколов («Авангард»), Сергей Звягин («Нефтехимик»), Александр Еременко («Динамо»);

защитники - Андрей Марков, Сергей Вышедкевич (оба - «Динамо»), Александр Рязанцев, Александр Карповцев («Локомотив»), Дмитрий Калинин («Металлург» Магнитогорск), Сергей Гусев, («Авангард»), Виталий Прошкин, Денис Денисов («Ак Барс»);

форварды - Павел Дацюк, Александр Овечкин, Александр Харитонов, Максим Афиногенов, (все - «Динамо»), Сергей Зиновьев, Алексей Ковалев, Илья Ковальчук, (все - «Ак Барс»), Владимир Антипов, Алексей Яшин, Иван Непряев (все - «Локомотив»), Александр Семин, Виктор Козлов, (все - «Лада»), Евгений Малкин, Федор Федоров (оба - «Металлург» Магнитогорск).

По словам главного тренера сборной, россияне отправятся в Австрию в четверг из Словении, где им предстоит товарищеский матч с национальной командой этой страны. Чемпионат мира стартует 30 апреля. Соперниками россиян на первой стадии турнира в группе «А» будут команды Словакии, Австрии и Белоруссии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Крикунов назвал состав сборной на чемпионат мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.