Владимир Маркин пообещал разобраться со злоупотребившими доверием фанатами «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2017 года

Председатель Комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Владимир Маркин считает, что болельщики «Спартака» злоупотребили оказанным им доверием и с их выходом на поле, пусть и санкционированным, нужно разобраться.

«Все не предусмотреть. Людям доверяешь, а они злоупотребляют. Организаторы специально сделали так, чтобы они могли порадоваться, не ограничили их. Будем разбираться. Бывает, доверие не все оправдывают», - заявил Маркин «Интерфаксу».

Напомним, «Спартак» по окончании матча 29-го тура с грозненским «Тереком» (3:0) на стадионе «Открытие Арена» разрешил своим болельщикам организованно выйти на поле для участия во вручении кубка и праздновании чемпионства вместе с командой.

Сразу после финального свистка на поле ринулись несколько тысяч фанатов. Буквально за несколько минут они сломали ворота и порвали сетку на сувениры, зажгли файеры. Болельщики обнимали футболистов любимой команды, а кого-то даже целовали. Организаторы пытались вернуть их на места, диктор по стадиону угрожал перенести награждение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Маркин пообещал разобраться со злоупотребившими доверием фанатами «Спартака»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.