Владимир Минеев о конфликте Хабиба и Чимаева: Правда за Хабибом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Чемпион Fight Nights Владимир Минеев высказался о конфликте Хамзата Чимаева и Хабиба Нурмагомедова. По словам Минеева, в споре прав Хабиб.

«Хамзат только начинает свой путь, и у него есть возможность доказать все, о чем он говорит на деле. Поэтому все от него этого и ждут. Все-таки Хабиб – человек заслуженный. Мы все знаем, видели его путь, становление. И сила в правде, а правда за Хабибом.

Хамзат в принципе себя так вел по отношению к людям: размазать того, убрать этого. Он такой, его таким и нужно воспринимать. Ну вот так он сказал в отношении нашего товарища Хабиба. Чимаев же не перестал быть собой после этого. Каждый имеет право говорить все, что хочет. Если это ошибка, то каждый имеет право на ошибку. Наверное, он все-таки думал, что говорит», – приводит слова Минеева Eurosport.

Напомним, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров во время прямого эфира назвал Хабиба проектом UFC. В комментарии пришел Чимаев и написал в адрес Нурмагомедова: «И его порвем, если он захочет».

Высказывание Чимаева вызвало большой резонанс в ММА-сообществе. Позже Чимаеву ответил брат Хабиба Абубакар Нурмагомедов, который указал Хамзату, что тот сначала писал жалобы на Чеченскую республику, чтобы получить убежище в Швеции, а затем вернулся обратно. Чимаев в ответ пошутил над поражением Абубакара в предпоследнем бою и заявил, что дагестанцы за границей называют себя чеченцами. Бойцы обменялись еще несколькими постами, после чего удалили все упоминания друг о друге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Минеев о конфликте Хабиба и Чимаева: Правда за Хабибом», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.