Владимир Плющев: В матче с Россией сказалось гендерное воспитание шведов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о победе сборной России в матче чемпионата мира с командой Швеции. Встреча закончилась со счетом 3:2 Б.

Россияне, благодаря этой победе, гарантировали себе место в плей-офф турнира. В свою очередь сборная Швеции лишилась шансов на выход в следующую стадию.

«Не сказал бы, что Россия резко прибавила в ходе игры: мы решали свою задачу. Шведы играли очень вязко и аккуратно, практически не удалялись — знали, что цена ошибки велика.  Сегодня сказалось гендерное воспитание шведов, давно не видел такую Швецию. Они всегда славились высокой выучкой и технической подготовкой, а сегодня были неубедительны», — цитирует Плющева «Чемпионат».

Сборной России на групповом этапе предстоит провести еще один матч. В заключительной встрече россияне сыграют с белорусами, которые лишились шансов на выход в плей-офф.

Отметим, что в группе А уже определились все участники плей-офф, ими стали сборные России, Швейцарии, Словакии и Чехии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Плющев: В матче с Россией сказалось гендерное воспитание шведов», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.