Владимир Плющев: Один матч против России может реабилитировать канадцев за весь чемпионат мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2021 года

Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказался о предстоящем четвертьфинальном противостоянии. Сборная России сыграет со сборной Канады на чемпионате мира в Риге.

Сегодня, первого июня, завершился групповой этап на чемпионате мира по хоккею. Стали известны четвертьфинальные пары. Сборная России сразится со сборной Канады. Подопечные Валерия Брагина возглавили группу А, а «кленовые листья» заняли четвертое место в группе В.

Заслуженный тренер России Владимир Плющев дал совет российской национальной команде. Он отметил, что этот матч очень важен, так как за счет успеха в нем команда может реабилитироваться после ошибок на групповом этапе.

«Уже совсем не важно, кто с какого места выходит — это стадия плей-офф, где игры идут на вылет. Дальше случиться может всякое. Канадцы есть канадцы, — один матч может реабилитировать их за весь чемпионат мира. Чтобы победить Канаду, надо в первую очередь обезопасить свои ворота. Во-вторых, нужно реализовать те моменты, которые мы будем создавать у ворот соперника, и, тогда все будет нормально», – приводит слова Плющева «Чемпионат».

В прошлый раз Россия и Канада встречались в 1/4 финала на чемпионате мира 2018 года. Тогда «кленовые листья» в тяжелейшем бою одержали победу со счетом 5:4 в овертайме и оставила подопечных Ильи Воробьева за бортом турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Плющев: Один матч против России может реабилитировать канадцев за весь чемпионат мира», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.