Владимир Пономарев: Черчесов должен подать в отставку после провала на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев поделился мнением о главном тренере национальной команды России Станиславе Черчесове. Вчера, 21 июня, россияне разгромно уступили Дании (1:4) и покинули Евро-2020.

«Черчесов должен подать в отставку после этого провала. Столько было заявлений, что, мол, все предыдущие неудачи - ерунда, что мы выйдем из группы, что не стоит делать выводов. На что он надеялся? Надо было реально смотреть на вещи и говорить всю правду в глаза: нет у нас футболистов», — приводит слова Пономарева Rusfootball.info.

Станислав Черчесов возглавил сборную России летом 2016 года сразу после неудачи национальной команды на Евро-2016. За эти пять лет россияне под его руководством не смогли выйти из группы на Кубке Конфедераций-2017, дошли до четвертьфинала чемпионата мира-2018, отобрались на Евро-2020, где не смогли пройти дальше группового этапа.

По итогам группового этапа чемпионата Европы-2021 первое место в квартете B заняла сборная Бельгии, набравшая девять очков. У Дании, Финляндии и России по три очка, но по дополнительным показателям сборная Дании заняли второе место, Финляндии – третье, а России – последнее, четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Пономарев: Черчесов должен подать в отставку после провала на Евро-2020», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.