Владимир Путин: Эдмонда Поупа, возможно отпустят домой 14 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2000 года

Владимир Путин в 2000 году

Владимир Путин заявил в субботу во время визита в Магнитогорск, что, скорее всего, он помилует американского бизнесмена Эдмонда Поупа, но не раньше 14 декабря. Как сказал Путин, по закону помилование может быть объявлено только через неделю после вынесения приговора, то есть «как раз в следующую среду».

«Я не могу не прислушаться к мнению своей Комиссии по помилованиям, рекомендовавшей отпустить Поупа: туда входят весьма уважаемые люди», -заявил Владимир Путин.

Президент приехал в Магниторск, чтобы открыть турнир по дзюдо и поговорить с жителями города.

Ранее, во время встречи с работниками Магнитогорского металлургического комбината президент также сказал, что он не допустит дальнейшего повышения цен на электроэнергию и перевозки. По словам президента, он поручил «следить за тарифами Михаилу Касьянову».

Между тем, все выходные Владимир Путин, по сообщениям президентской пресс-службы, собирается провести на горнолыжной базе «Абзаково» под Магнитогорском. Путин уже катался там на лыжах весной, и как заявляют представители президента «ему понравилось, и он решил побывать в «Абзаково» ещё раз».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин: Эдмонда Поупа, возможно отпустят домой 14 декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.