Владимир Путин выступил на заседании, посвященном Дню защитника Отечества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2004 года

Владимир Путин в феврале 2004 года

Президент России Владимир Путин заявил что у России «нет и не может быть агрессивных целей или имперских амбиций». «Мы не собираемся никому угрожать, но армия и флот - важнейший фактор национальной безопасности», - заявил глава государства на торжественном заседании в Кремлевском дворце съездов, посвященном Дню защитника Отечества.

«Мы укрепляем и модернизируем Вооруженные силы, в том числе и стратегического назначения, для надежной обороны страны, это определяющее условие для спокойной и созидательной жизни народа», - заявил президент.

Путин попросил военных передать еголичные поздравления их родным и близким. «Они делят с вами всеиспытания. Это по праву их день и их праздник», - сказалпрезидент.

Он отметил, что для миллионов российских граждан служба вармии «стала настоящей школой жизни: именно в армии и на флотемолодые люди учатся собранности, достижению цели, умению держатьудар».

По мнению Владимир Путина, «походы, учения, военный порядок - всеэто по плечу только сильным людям, и для них служба Отечеству непросто воинский долг, а призвание и смысл жизни». «Служба в армии- это тяжелый ратный труд, который в России всегда был в почете,на особом счету», - подчеркнул глава государства.

Как подчеркнул президент, «в России практически каждая семьятак или иначе связана с армией, у нас немало военных династий».

«Мы гордимся талантливыми полководцами, солдатами России,которые умели отстоять не только собственную страну, но и не разспасали мир от завоевателей. Я убежден, что славные историческиетрадиции нашей армии будут продолжены и нынешним поколениемроссийских военных», - заявил Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин выступил на заседании, посвященном Дню защитника Отечества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.