Владимир Путин долго беседовал с Татьяной Дорониной в Кремле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2019 года

Владимир Путин в ноябре 2019 года

На вручении государственных наград, которое состоялось вчера в Кремле, было замечено, что президент России Владимир Путин уделил беседе с народной артисткой СССР Татьяной Дорониной почти 40 минут.

«МК.ру» пишет, что ему удалось выяснить детали разговора.

Напомним, Татьяна Васильевна Доронина уже около года не занимает пост художественного руководителя МХАТ им. Горького. Это положение дел вызвало в театре »раскол«.

По данным газеты, Татьяна Доронина пришла на церемонию награждения орденом «За заслуги перед отечеством» I степени в сопровождении артистов Александра Титаренко и Андрея Чубченко. Говорят, что из-за поддержки Дорониной эти сотрудники сняты со многих ролей в театре. Но Татьяна Доронина даже им не поведала о подробностях беседы с президентом. Согласно её краткому комментарию, она сказала, что рассказала главе государства об артистах, лишенных надбавок из-за снятия с ролей. Газета утверждает, что лишение надбавок в театре приняло такие масштабы, что в дело вмешался завлит театра Захар Прилепин, с его помощью вернули надбавки онкобольным артистам.

Издание также подчеркивает, что Владимир Путин уточнил у Татьяны Дорониной, кто такой Эдуард Бояков. А в театре теперь надеются, что общение знаменитой актрисы с главой государства принесёт какие-то результаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин долго беседовал с Татьяной Дорониной в Кремле», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.