Владимир Путин может распустить «Единую Россию» после выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Владимир Путин в феврале 2012 года

Премьер-министр России Владимир Путин может распустить “Единую Россию” и создать новую политическую организацию после выборов 4 марта. У модернизированной политической организации появятся новое название, логотип и лидеры. Об этом заявили два источника агентства Bloomberg, осведомленные о планах премьера.

В доказательство своей версии о грядущих переменах агентство приводит заявление Владимира Путина, которое он сделал 7 февраля на встрече со своими сторонниками. По его словам, тот факт, что «Единая Россия» потеряла 77 мандатов и получила только 238 мест, стал следствием «глубоко укоренившихся проблем». «Это показывает реакцию людей на неспособность партии реагировать на несправедливость на низовом уровне», — высказался глава правительства.

Представитель «Единой России» Наталья Виртуозова отметила, что не знает о планах по так называемому ребрендингу партии. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что также никогда не слышал о возможности ребрендинга «Единой России».

Со своей стороны глава Московского центра стратегических исследований Михаил Дмитриев допускает такую ситуацию. По его словам, премьер-министр, отказавшийся провести повторные выборы в Госдуму, может согласиться на досрочное голосование в 2014 году. «При определенных обстоятельствах Путин будет психологически склонен к тому, чтобы не препятствовать необходимым реформам», — отметил г-н Дмитриев, передает Bloomberg. «Он чувствует себя неловко по этому поводу, и у него к этому двойственное отношение. С одной стороны, он боится новой среды, а с другой — ощущает, что будущее зависит от этих людей», — добавил г-н Дмитриев, говоря о протестующих на митингах.

Руководитель ЦИК «Единой России» и фракции партии в Госдуме Андрей Воробьев заявил, что никаких разговоров о расколе не идет и не будет идти. По его словам, «партия эффективно работает, избиратели это видят, а социологические исследования — фиксируют». Тем не менее, отмечает политик, «Единая Россия» работает над усилением своей роли и готова применять для этого новые методы. Если понадобится, то будет и ребрендинг, сообщает пресс-служба партии. «На самом деле никакого такого настроения в партии нет. Оппоненты иной раз пытаются выдать желаемое за действительное. Не верьте этому», — попросил Андрей Воробьев.

На этой неделе предвыборный штаб Владимира Путина подготовил агитационную критическую брошюру. Она рассчитана на руководителей штабов кандидата и его доверенных лиц. В ней авторы призывают к «серьезной чистке» партии, а также критикуют «Единую Россию» и то, что в ней собралось много карьеристов — охотников за личной выгодой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин может распустить “Единую Россию” после выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.