Владимир Путин назначил Андрея Денисова постоянным представителем России при ООН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2004 года

Владимир Путин в июле 2004 года

Президент России Владимир Путин назначил Андрея Денисова постоянным представителем России при ООН в Нью-Йорке и представителем в Совете Безопасности ООН, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соответствующий указ подписан главой государства и размещен на официальном сайте Кремля.

С декабря 2001 года до этого назначения 52-летний Андрей Денисов занимал пост заместителя министра иностранных дел РФ. В 1974 году он окончил Московский государственный институт международных отношений. В системе МИД работает с 1992 года, занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате министерства и за рубежом.

В 1997-2000 годах возглавлял департамент экономического сотрудничества МИД РФ. В 2000-2001 годах - посол России в Арабской Республике Египет. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. Кандидат экономических наук. Владеет китайским и английским языками.

Новый постпред России при ООН планирует приступить к работе в Нью-Йорке к концу июля

Новый постоянный представитель России при ООН Андрей Денисов планирует приступить к своей работе в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке к концу июля.

«Я планирую решить все оргвопросы, связанные с моим новым назначением, и выехать в Нью-Йорк до конца июля, чтобы успеть приступить к работе к начинающемуся с 1 августа председательству России в Совете Безопасности ООН», - сказал Денисов «Интерфаксу».

На вопрос, с чего он планирует начать свою работу в качестве постпреда РФ при ООН, Денисов шутливо ответил, что «для начала надо бы получить американскую визу, документы на которую были поданы только после подписания президентом указа о моем назначении».

Денисов сообщил также, что пока продолжает заниматься теми вопросами, которые входили в круг его обязанностей на посту замглавы МИД РФ. В этой должности Денисов курировал, в частности, экономическое направление деятельности российской дипломатии.

Предыдущим представителем России при ООН был Сергей Лавров, который в настоящее время занимает пост министра иностранных дел РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин назначил Андрея Денисова постоянным представителем России при ООН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.