Владимир Путин направил поздравительное послание Роберту Кочаряну по случаю десятилетия установления дипломатических отношений м

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2002 года

Владимир Путин в апреле 2002 года

Президент России Владимир Путин направил президенту Армении Роберту Кочаряну поздравительное послание в связи с десятилетием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Армения. В послании говорится, что «за прошедший период связи между нашими странами, основанные на вековой дружбе российского и армянского народов, приобрели глубокий, разносторонний и взаимовыгодный характер, что отвечает коренным интересам России и Армении, как государствам - союзникам». «Отрадно, что накопленный солидный потенциал двустороннего взаимодействия позволяет нам в тесной координации осуществлять последовательную борьбу с международным терроризмом, укреплять Договор о коллективной безопасности, выступать в СНГ, ООН, ОБСЕ и других международных организациях по актуальным проблемам мировой политики с общих позиций»,- пишет Владтимир Путин. - Уверен, что предстоящие годы откроют новые позитивные горизонты в развитии российско-армянских отношений во имя дружбы и благополучия наших народов, укрепления мира и стабильности на Кавказе».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.