Владимир Путин подписал указ об учреждении госкомиссии по подготовке и проведению ОИ-2014

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2013 года

Владимир Путин в январе 2013 года

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым учредил госкомиссию по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В соответствии с указом, опубликованным на сайте Кремля во вторник, на госкомиссию возложены функции по организации разработки и принятия федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов и местного самоуправления согласованных решений по вопросам подготовки и проведения игр.

Указом президента председателем госкомиссии назначен вице-премьер Дмитрий Козак. Заместителями председателя комиссии назначены первый замглавы администрации президента России Алексей Громов, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, министр спорта Виталий Мутко, министр регионального развития Игорь Слюняев.

Кроме того, в состав комиссии вошли главы Минэкономразвития Андрей Белоусов, ФТС России Андрей Бельянинов, МВД Владимир Колокольцев, Минюста РФ Александр Коновалов, МИД РФ Сергей Лавров и другие руководители правительственных ведомств.

Председателю госкомиссии поручено представлять президенту РФ доклады о результатах деятельности органов исполнительной власти по подготовке и проведению игр «до 1 августа 2013 года, до 31 декабря 2013 года и до 1 июня 2014 года».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин подписал указ об учреждении госкомиссии по подготовке и проведению ОИ-2014», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.