Владимир Путин попросил Рауля Кастро передать самые лучшие пожелания «нашему большому другу Фиделю Кастро»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2012 года

Владимир Путин в июле 2012 года

Президент России Владимир Путин попросил председателя государственного совета и совета министров Кубы Рауля Кастро передать самые лучшие пожелания брату, команданте Фиделю Кастро.

«Я хочу попросить вас передать самые лучшие пожелания нашему большому другу Фиделю Кастро», - обратился Путин к Раулю Кастро.

Как передает РИА Новости, Владимир Путин и Рауль Кастро проводят встречу в загородной резиденции российского президента Ново-Огарево, и намерены, в частности, обсудить основные вопросы двусторонних отношений.

На встрече с Путиным 81-летний Рауль Кастро также поблагодарил за быструю организацию его визита в Россию и вспомнил о своем визите в 2009 году.

«Тогда было очень холодно. Сегодня нет - у меня такое ощущение, как будто я приехал в Гавану... Хочу поблагодарить за быстрый ответ на мою просьбу об этом визите, который я обозначил на встрече с премьер-министром (Дмитрием Медведевым) на саммите в Рио-де-Жанейро», - обратился он к Путину.

Кастро пояснил, что считает свой визит продолжением контактов последних лет на высоком уровне.

«Мы живем в очень сложном мире по разным причинам, и я думаю, что справедливо оценивать те вопросы, которые были рассмотрены во время предыдущего визита и уже накануне нового... Мне всегда приятно приезжать к вам и встречаться со старыми друзьями», - подчеркнул Кастро.

Он подчеркнул, что несмотря на то, что его визит рабочий, «он интенсивный и очень важный».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин попросил Рауля Кастро передать самые лучшие пожелания “нашему большому другу Фиделю Кастро”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.