Владимир Путин посетил Дамаск и провел переговоры с Башаром Асадом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2020 года

Владимир Путин в январе 2020 года

Президент России Владимир Путин прибыл с визитом в Дамаск и провел переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Главы стран встретились в командном пункте группировки войск Вооруженных сил России.

«Главы двух государств заслушали доклады военных о положении дел в различных регионах страны», - сказал Песков, слова которого приводит ТАСС. Башар Асад поблагодарил Владимира Путина за визит и выразил признательность за помощь России в борьбе с терроризмом и в восстановлении мирной жизни в Сирии.

По дороге из аэропорта в командный пункт группировки войск Вооруженных сил России президент проехал по улицам сирийской столицы. «Путин отметил, что на улицах Дамаска невооруженным глазом можно заметить признаки восстанавливающейся мирной жизни», - сказал Песков. По его словам, в ходе общения с Асадом Путин отметил, что сейчас можно с уверенностью констатировать, что пройдено огромное расстояние на пути восстановления сирийской государственности и территориальной целостности страны.

8 января Владимир Путин посетит Стамбул с рабочим визитом и примет участие в церемонии запуска «Турецкого потока». После этого должны состояться переговоры Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры обсудят дальнейшее сотрудничество между странами, а также международные вопросы, в частности ситуацию в Сирии и Ливии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин посетил Дамаск и провел переговоры с Башаром Асадом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.