Владимир Путин предложил 29 июня дать старт ЕГЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Владимир Путин в мае 2020 года

Кроме того, президент подчеркнул, что в связи с особыми обстоятельствами выпускникам выдадут аттестаты без проведения экзаменов.

Единый государственный экзамен будут сдавать только те выпускники школ, которые в текущем году планируют поступать в высшие учебные заведения, остальным выдадут аттестаты без экзаменов, на основе итоговых годовых оценок. Это решение временного характера. Угроза коронавируса, как отметил Владимир Владимирович, постепенно идёт на спад, поэтому можно допустить выпускников до экзаменов уже 29 июня. Однако подготовка к экзаменам будет проходить дистанционно, и школы окажут в этом содействие.

Президент заметил, сколько разных предложений поступало насчёт проведения ЕГЭ в этом году - в том числе и о полной его отмене в связи с пандемией. Глава государства отмечает, что, в общем и целом, с проведением этого экзмена в течение десятилетия возникали разные сложности. Но это достаточно удобный и эффективный способ объективно оценить знания выпускников. Поэтому сейчас приняли решение не отменять его полностью.

Документы с результатами ЕГЭ можно подавать в несколько вузов дистанционно, без личного присутствия, а в августе уже будут зачислять абитуриентов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владимир Путин предложил 29 июня дать старт ЕГЭ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.